И ВЕДЬ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ЕПИСКОПАТА РПЦ МП... Углубить экуменическую веру и помолиться с еретиками

Делегация Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София» прибыла в Бейрут (государство Ливан) для участия в Международной межконфессиональной встрече молодёжи. 

Из числа духовенства в состав делегации вошли клирик Казанского храма г. Кемерово, руководитель Центра по координации работы общественной организации «Братство православных следопытов» протоиерей Евгений Сидорин и выпускник Папского Григорианского университета и Московской Духовной академии иерей Евгений Петров — клирик Никольского собора г. Кемерово.

Как сообщает 25 марта пресс-служба Кузбасской митрополии: "Ожидается, что в форуме, который проходит с 22-го по 26-е марта, примут участие более 1600 человек от 18-ти до 35-ти лет из разных стран Европы и Ближнего Востока. Организаторами встречи стали: христианская французская община Тэзе, при активном участии Церквей Ливана и Совета церквей Ближнего Востока".

Такого рода форум, по мнению организаторов, необходим для того, чтобы:

"— углубить веру (!!!);
— познакомить молодых европейцев с богатой традицией Восточных Церквей;
— высветить богатство межконфессиональных отношений, уже существующих в Ливане, и показать их участникам из других стран;
— обратиться к богатому опыту сосуществования ливанских христиан с различными мусульманскими общинами;
— показать молодёжи из разных стран красоту Ливана, в особенности теплоту ливанского гостеприимства;
— искать общее будущее (!!!) в надежде и сотрудничестве между континентами".

При возможности участники будут жить в семьях, когда такой возможности не будет, в комнатах при церквях. Принимать гостей будут семьи, связанные с местными приходами: они предоставят ночлег и завтрак на четыре дня. В программе форума — встречи и беседы с представителями разных конфессий; семинары, посещение исторических мест Ливана для знакомства с его наследием, и конечно же совместные молитвы с еретиками.

на фото: отец Евгений Сидорин насчитал 1400 участников
26 марта 2019 Просмотров: 1 830