НА ПУТИ В АД... В Украине детям с 14-ти лет разрешат смену пола



В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 2684 «О внесении изменений по реализации прав подростков в сфере здравоохранения», позволяющий детям с 14-ти лет менять пол без согласия родителей. Соответствующий законопроект был опубликован на сайте Верховной Рады.

Законопроект, инициатором которого выступила депутат фракции «Слуга народа» Лада Булах, предлагает ввести в законодательство понятие «подросток» и предоставить полную автономию подросткам относительно их родителей в решениях относительно получения какой-либо медицинской помощи.

В частности, по мнению нардепа, первую часть 32 статьи Гражданского кодекса Украины нужно дополнить новым пунктом 5, согласно которого подросток, по достижении им 14-летнего возраста, имеет право «самостоятельно заключать и исполнять сделки, связанные с предоставлением услуг по медицинскому обслуживанию».

В свою очередь, как считают эксперты, это положение позволит подросткам отказываться от лечения алкоголизма, наркомании токсикомании и других опасных зависимостей или болезней, а также менять пол без согласия родителей.
14 февраля 2020 Просмотров: 3 995