АПОКАЛИПСИС... Круговорот воды в природе сломался. Дождей скоро больше не будет.

Одной из главных апокалиптических черт, передаваемых из уст в уста еще со времен создания Откровения Иоанна, является рассказ о том, что перед Концом Света в мире будут проблемы с водой: высохнут озера и реки, перестанет идти дождь и так далее. С высыханием рек мы процесс уже давно видим, но, как пишет японская пресса – с дождем проблемы начались только сейчас:

Япония переживает палящую жару, поскольку сезон дождей, похоже, закончился на большей части страны.

Представители метеорологического агентства объявили во вторник, что сезон дождей, похоже, закончился в северных регионах Кюсю, Сикоку и Хокурику, а также в западной части главного острова Хонсю.

Если все будет так, как есть, окончание сезона дождей в этих районах будет самым ранним с момента начала ведения учета в 1951 году.

В понедельник официальные лица объявили об окончании сезона дождей в регионах южного Кюсю, Токай и Канто-Косин, куда входит Токио.

Только северо-восточный регион Тохоку остается склонным к дождливой погоде. На Хоккайдо нет сезона дождей.

В Японии весенне-летний сезон дождей длится с конца мая и до последних чисел июля, после чего второй сезон начинается в ноябре. Так было тысячелетия и вся японская культура, начиная с архитектуры и заканчивая написанием стихотворений вертится вокруг этого цикла. Дождей может быть мало, дождей может быть много, но так, чтобы сезон оборвался посередине – такого не было никогда. Это как если бы в Европе листья на деревьях пожелтели и опали в июле, а в августе уже был по погоде ноябрь. 

Каким образом формируются эти дожди, почему они строго цикличны никто толком не знает, но это определенно какой-то глобальный процесс, вызванный взаимодействием течений Тихого и Индийского океанов. Поэтому, если сезон дождей в Японии так резко закончился – значит что-то сломалось с кругооборотом воды в природе. И дальше оно, очевидно, будет ломаться все сильнее, пока пророчества не реализуются и дождь повсеместно перестанет идти совсем. 

Насколько быстро все это произойдет никто, даже из самых продвинутых экспертов и эсхатологов точно не знает, тем не менее известно, что исчезновение из мира воды будет синхронно другим событиям Апокалипсиса, который по всем признакам уже начался... Помоги нам, Господи!
2 июля 2022 Просмотров: 3 972