За открытый доступ в локальной сети к фильму "Россия с ножом в спине" осужден еще один гражданин

altЖитель Архангельской области осужден за совершение действий, направленных на возбуждение религиозной и национальной вражды

Северодвинский городской суд признал виновным 48-летнего жителя области  Михаила Юрьева виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенных публично).

Установлено, что  Юрьев,    являясь    абонентом    оператора    локальной компьютерной сети общего пользования ООО «Ионит-телеком», используя свой персональный компьютер, подключенный к указанной сети, с помощью компьютерной   программы    «FlylinkDC»,   предназначенной, для   обмена файлами   между  пользователями   сети,   умышленно  разместил  в   общем доступе для других пользователей  находившиеся на локальном диске его персонального компьютера два видеоролика под названиями: «Россия с ножом в спине 1» и «Россия с ножом в спине 2». Указанные ролики были доступны широкому кругу лиц пользователей.

В   вышеуказанных   видеороликах,   размещенных   Юрьевым, освещается информация, направленная   на   возбуждение   в   обществе национальной   и   религиозной   вражды,   побуждающая   к  действиям   против   представителей   нации   «евреи»   и  религии   «Иудеи», а также  унизительные  характеристики,  отрицательные  эмоциональные  оценки  и негативные   установки   в отношении   этнической   группы   «евреи»    и религиозной группы «иудеи».

Приговором суда Юрьеву назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один.
16 февраля 2011 Просмотров: 8 494