"Экстремисты" не будут учить детей и работать на государственной службе

alt"Наш любимый президент" выдал очередные "перлы" по вопросу "экстремизма".

На днях в Уфе Медведев сказал, что людям, разжигающим межнациональную рознь, не место ни на госслужбе, ни в педагогике.

В частности, он заявил о недопустимости приема на государственную службу людей, имеющих судимость за преступления, связанные с разжиганием межнациональной розни. "Категорически недопустимо допускать к государственной службе тех, кто имеет судимость за преступления межэтнического характера или преступления просто экстремистского характера", - сказал Медведев.

Как отметил президент, вопрос межэтнических отношений должен стать "частью подготовки управленческих кадров". Президент также намерен в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, запрещающий участвовать в обучении и воспитании молодежи людей, замеченных в разжигании национальной розни.

По словам Медведева, "есть люди, абсолютно непригодные для того чтобы учить других на профессиональной основе". "Это люди, которые уже были замечены в разжигании межнациональной розни, а тем более судимы за разжигание межнациональной розни", - сказал президент. По его словам, "они не должны вообще заниматься воспитанием детей, молодежи". "В законодательстве использование их труда должно быть прямо запрещено", - заявил Медведев.
21 февраля 2011 Просмотров: 4 039