По данным разведки США: оппозиция Ливии проиграла войну

Как ни старались США с Израилем реализовать свои преступные планы в Ливии, разжигая гражданскую войну в этой стране, по всей видимости им достичь своих целей не удастся.
altЛивийская оппозиция упустила момент и, вероятно, уже не сможет свергнуть Муаммара Каддафи, считают представители Службы национальной разведки США.

Глава ведомства Джеймс Клэппер обратил внимание сенаторов на то, что армия Каддафи в ходе беспорядков оказалась более дисциплинированной и готовой к сопротивлению, чем оппозиция, поэтому режиму, вероятно, больше ничто не угрожает, передает Reuters.

 

США заявляют, что направят в Ливию спасательные бригады и гуманитарную помощь, но не допустят военного вмешательства. Критики администрации президента Барака Обамы настаивают на более решительных мерах, включая прямую военную помощь обезоруженным повстанцам.

 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что готова встретиться с представителями ливийской оппозиции, но предостерегла от «непредвиденных последствий» в случае вмешательства американских вооруженных сил.

 

Тем временем войска, подконтрольные правительству Каддафи, вошли сегодня в центр стратегически важного нефтяного порта Рас-Лануф.

 

Один из повстанцев в Рас-Лануфе сообщил Reuters, что правительственные войска находятся в центре города.

11 марта 2011 Просмотров: 3 506