Пример дьявольской уловки сектантов Дьявол является падшим ангелом, который изначально находился рядом с Господом, но был низвергнут за свою гордость и теперь борется с Богом за человеческие души. Господь, любит человеческую душу больше всего на свете, потому что она создана по образу и подобию Божиему и желает ее спасения. Дьявол, завистник рода человеческого, тоже желает, чтобы душа принадлежала ему, улавливает ее, делает темной, мрачной, смрадной, т. е. такой как он сам и ведет в погибель. Существует множество дьявольских уловок для погубления душ. Одна из них начинает сейчас активно действовать, проявляя себя в различных социальных услугах, благотворительности, выказывании мнимой любви. А занимаются этим секты баптистов, называя себя «церковью» евангельских христиан. Господь основал одну Церковь и учение, которое Он принес на землю более 2000 лет назад, исповедуется только Православной церковью.Баптисты – религиозная секта, возникшая в Европе в XVII – XIX вв., представляет собой главным образом организацию протестантского типа. Секта строго централизована, имеет свой Всесоюзный Совет в Москве, сеть организаций в республиках и областях, входит во Всемирный союз баптистов, центр которого находится в Вашингтоне (США). Привлекают к себе проповедями, посвященными вопросам бытового поведения, делают упор на запреты употребления спиртных напитков, курения, хулиганства, разврата, организуют различного плана концерты, благотворительные мероприятия и все с заданной целью вовлечения в свою секту. Совсем недавно у сектантов-баптистов появился новый вид помощи – медико-социальный кабинет.
Вот рекламное сообщение, в котором все сладко, лукаво и очень опасно: Во Второй московской «церкви» Евангельких христиан-баптистов (ЕХБ) открыт кабинетмедико - социальной помощи. Деятельность кабинета основана на принципах христианского милосердия, благотворительности, соблюдения прав пациента и гражданина в области охраны здоровья.
В организации и работе кабинета принимают участие медики-христиане органов Здравоохранения (врачи, медицинские сестры, психологи, социальные работники, волонтеры).
Целью создания кабинета является:
Оказание медицинской, психологической, социальной и правовой помощи нуждающимся лицам вне зависимости от их религиозной принадлежности. Задачи и функции кабинета:
1. Пропаганда здорового образа жизни. 2. Развитие профилактического направления в медицине. 3. Укрепление физического и духовного состояния. С целью профилактики проводятся консультации врачей: 1. терапевта, кардиолога; 2. иммунолога-аллерголога; 3. медицинского психолога; 4. окулиста; 5. акушер-гинеколога; 6. отоларинголога. Для социальной работы приглашаются (в качестве волонтеров) члены «церкви», желающие вести служение в одном из 3-х направлений. Предпочтение имеет молодежь и средний трудоспособный возраст. При желании членов Церкви и поддержке ее, возможна работа по реализации Программы «Специализированного ухода за больными, в том числе – умирающими».
Обучение планируется проводить в 1-м Московском медицинском Колледже г. Москвы, согласно утвержденным Программам. Предполагается профессиональное обучение «Душепопечению).
Источник: "Русский календарь"
|
10 августа 2011
Просмотров: 6 560





Дьявол является падшим ангелом, который изначально находился рядом с Господом, но был низвергнут за свою гордость и теперь борется с Богом за человеческие души. Господь, любит человеческую душу больше всего на свете, потому что она создана по образу и подобию Божиему и желает ее спасения. Дьявол, завистник рода человеческого, тоже желает, чтобы душа принадлежала ему, улавливает ее, делает темной, мрачной, смрадной, т. е. такой как он сам и ведет в погибель. Существует множество дьявольских уловок для погубления душ. Одна из них начинает сейчас активно действовать, проявляя себя в различных социальных услугах, благотворительности, выказывании мнимой любви. А занимаются этим секты баптистов, называя себя «церковью» евангельских христиан. Господь основал одну Церковь и учение, которое Он принес на землю более 2000 лет назад, исповедуется только Православной церковью.