Геннадий Тимченко и Владимир Путин - граждане мира: ”Служба перзидентом” одно, а денежки дорожеК Геннадию Тимченко, как и ко многим российским олигархам, в США относятся с подозрением и недоверием, - пишет в своем блоге колумнист сайта grani.ru Наталья Пелевина. - Происхождение больших денег в России из-за многолетнего беззакония, которое давно не тайна и для Запада, видится криминальным и грязным. В случае c Тимченко есть и другой важнейший фактор - близкая дружба с Путиным. С апреля 2011 годa в США ведется расследование в отношении дочерних компаний Castor Americas и Gunvor SA. Департамент юстиции США ранее сообщал, что расследование связано с нефтяной торговлей компаний.
Если американский госбанк выдаст олигарху заем, Тимченко окажется плотно повязан с Америкой. Более того, заем, полученный от госбанка, будет в каком-то смысле знаком того, что американские власти признали г-на Тимченко приличным человеком, персоной грата. Очевидно, именно этого он так и добивается. Ничего удивительного в этом нет. Недаром Владимир Путин, отвечая на вопрос Захара Прилепина о том, почему его друг Тимченко, владеющий крупнейшим российским нефтетрейдером Gunvor, имеет гражданство Финляндии и платит налоги в Швейцарии, не моргнув глазом, ответил, что тот является "гражданином мира". Так что путинцы ничем не отличаются от оппозиционных гадов и конфликтуют с ними лишь по поводу того, кто именно будет продавать Родину и получать за это деньги на Западе. |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 458
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
Вчера, 16:36
0
36 664

|
6 августа 2013
Просмотров: 5 788
|



Видимо, жалея не снискавшего должного уважения на Западе Тимченко, Путин призвал его вернуть деньгу и вернуться самому в Россию. Здесь все свои, a Гена - настоящая элита и взбитые сливки. И по моей информации, "мистер Т" несколько месяцев назад действительно стал часто появляться в Москве нa сливочно-элитных мероприятиях.