Выброс грязи в отношении клириков МП, выступивших с обращением к патриарху Кириллу, начался

altНа сайте «Русской народной линии» появился накануне отвратительнейший по своей сути комментарий главы отдела Ижевской и Удмуртской епархии Московской Патриархии по социальному служению и церковной благотворительности священника Виктора Костенкова, в котором сей клирик позволяет себе, по сути, втаптывать в грязь имя своих недавних собратьев, не побоявшихся выступить против царящего нечестия и прекративших поминовение ее предстоятеля патриарха Кирилла.

Комментируя обращение клириков Ижевской и Удмуртской епархии, отец Виктор Костенков угодливо, прямо-таки согласно «линии партии», говорит о неких якобы имеющих место быть личных недостатках батюшек, при этом противореча сам себе, упоминая и о том, что один из священников, выступивших против нечестия внутри МП, протоиерей Сергий Кондаков имеет награды на высшем церковном уровне, да и двое других священников, протоиерей Михаил Карпеев и иерей Александр Малых, имеют достаточные авторитет и образованность.

Отметим, что накануне с критикой действий предстоятеля РПЦ МП патриарха Кирилла Гундяева выступил даже известный музыкант Константин Кинчев, апологию которого неоднократно проводили патриархийные миссионеры. Так, Кирилл Фролов уже успел назвать действия Кинчева ошибками в его катехизации на приходе, что подвело его под влияние «православных радикалов».

Такой вот курс держит верхушка Московской Патриархии, являя прямой образец проявления сергианского нечестия. Сегодня продолжатели деяний духовных предателей и соглашенцев обличают каждого, кто восстает против неправды лжецов, облачившихся в рясы и дерзающих говорить от имени Церкви… Но Бог поругаем не бывает! И главное для всех нас, проявлять вопреки любым испытаниям сплоченность и единство в Истине, не боясь ярлыков, навешиваемых разномастными иудами, выдающими себя за служителей Христа, как и сын погибели, который в конце времен воссядет в храме Божьем, выдавая себя за Бога (2 Фес. 2:4).

«Из священнослужителя Христова и священноначальника церкви земной, но Христовой посему всегда воинствующей - “Против начальств, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных” (Ефес.6,12) - злосчастные клирики становятся слугами совершителей “тайны беззакония”, послушными и покорными орудиями их целей!

Но одно непреложно… Вратам ада вовек не одолеть Церкви Христовой!.. Пока мы восстаем за правду, дух любви Божьей в наших сердцах способен противостоять любым испытаниям и треволнениям века сего. Молитвами Новомучеников и Исповедников Российских да укрепит Господь верных чад своих в стоянии в Истине и несении креста!..

Источник: https://stmvl.livejournal.com/41172.html
3 апреля 2011 Просмотров: 10 736