Топ-100

Польский лютеранский епископ погиб в ДТП

altЗаместитель главы Евангелическо-аугсбургской (лютеранской) Церкви Польши епископ Мечислав Чеслар погиб в ночь с воскресенья на понедельник в автокатастрофе в Рогове близ Лодзи, заявил в понедельник представитель церкви Ежи Сойка. Об этом сообщает «Газета Выборча».

В субботу, 17 апреля епископ принял участие в траурных мероприятиях в память о жертвах катастрофы под Смоленском. В воскресенье 18 апреля епископ Чеслар совершил богослужение в Вознесенском приходе в Варшаве, заменив трагически погибшего в авиакатастрофе под Смоленском священника Адама Пильха, который был пастором этого прихода.

После службы он выехал из Варшавы в Лодзь. «Я не знаю всех деталей этого происшествия», – сказал Ежи Сойка.

Епископу Мечиславу Чеслару было 60 лет. Он был библеистом, научным сотрудником Христианской богословской академии. Евангелическо-аугсбургская (лютеранская) Церковь Польши насчитывает около 80 тысяч последователей, которые в основном проживают в Силезии.

 

Источник "Благовест.инфо"

20 апреля 2010 Просмотров: 5 511