Саакашвили призвал армию готовиться к реализации «почти неосуществимых задач»

altГрузинская армия должна быть готова к «выполнению почти неосуществимых задач» с учетом того, что руководство страны «хорошо знает, кем является вторгшийся в Грузию враг, который имеет дальнейшие агрессивные планы», заявил в субботу президент Грузии Михаил Саакашвили после завершения масштабных военных учений «Вазиани 2011».

«У нас нет иллюзий по поводу того, кто является нашим врагом. Естественно, на всех учениях враг является гипотетическим, но мы хорошо знаем, кто вторгся в Грузию, кто оккупировал наши территории, у кого есть дальнейшие агрессивные планы в отношении Грузии», - цитирует Саакашвили «Грузия Online».

По его словам, прошедшие в Вазиани учения еще раз убедили его, что, «несмотря на всяческие попытки врага сломить Грузию и деморализовать ее армию, нам удалось не только сохранить энтузиазм и боевую подготовку, но и ускорить модернизацию вооруженных сил».

На учениях, которые 30 апреля совпали с днем Вооруженных сил (ВС) Грузии, присутствовали Саакашвили вместе с младшим сыном, министр обороны Бачо Ахалаия и начальник Объединенного штаба ВС, генерал-майор Деви Чанкотадзе. Военными учениями руководил заместитель начальника Объединенного штаба, полковник Георгий Каландадзе.

Газета.Ru
1 мая 2011 Просмотров: 5 693