Год дагу-беспредельщику за лезгинку

altСуд в Челябинске приговорил к одному году дисциплинарного батальона рядового войсковой части №69806 Зайналабида Гимбатова, призванного из Дагестана, который силой заставил сослуживцев-славян танцевать лезгинку.

 

"Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года Гимбатов прибыл во временный медицинский изолятор воинской части, где в этот период времени находились на излечении его сослуживцы. Желая показать окружающим свое превосходство, он потребовал от трех сослуживцев славянской национальности, находящихся на излечении, исполнить национальный танец народов Кавказа "лезгинка" под музыку, записанную на мобильном телефоне", - сообщает Следственный комитет РФ.

 

"Применив физическое насилие, он заставил их танцевать вопреки собственной воле. За совершение неправильных танцевальных движений Гимбатов на виду у других больных избивал танцующих", - отмечается в сообщении.

 

Рядовой Гимбатов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух и более лиц) и п."а" ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с применением насилия) УК РФ.

19 июля 2011 Просмотров: 5 121