Сектанты организовывают экуменический праздник в центре Риги

altЛатвийский Евангелический альянс и ряд других псевдохристианских конфессий Латвии, включая католиков, 6 августа проведут на Домской площади Риги «Праздник Библии».

По словам организаторов мероприятия, «основная цель праздника – укрепление единства между представителями различных христианских конфессий, общинами и приходами. Также в рамках праздника планируется призывать всех добрых людей к единой молитве за Ригу и побуждению к чтению Библии в обществе».

В рамках «Праздника Библии» пройдут мероприятия для детей, подростков и взрослых, состоится выставка различных изданий Библий, концерт с участие представителей хоров псевдохристианских конфессий. Перед собравшимися с речью выступят ксендзы и пасторы.

Кроме служителей разных конфессий, в экуменическом празднике принимают участие бизнесмены, политические и общественные деятели, а также представители СМИ и ученые. Такой праздник проводится в Риге уже не первый раз.
 
Лидер секты «Новое поколение» Алексей Ледяев, который ежегодно принимает участие в празднике, в своем интервью отметил, что это уникальная возможность пропагандировать «христианские ценности».

Источник: "Информ-Религия"
3 августа 2011 Просмотров: 4 339