Красную площадь закроют после марша американских войск

altВесной этого года Красная площадь будет закрыта на капитальный ремонт, который продлится до 12 месяцев.

 

Как сообщил сегодня управделами президента России Владимир Кожин, Красная площадь будет закрыта после Парада Победы 9 мая, в котором примут участие зарубежные военные.

Управделами президента отметил, что Красная площадь для капремонта не будет закрыта полностью. Ее планируется ремонтировать по частям. «С учетом важности Красной площади не только для туристов, но и для всей нашей страны, мы постараемся сделать так, чтобы вся Красная площадь одномоментно не закрывалась, будем проводить работу этапами, какими-то кусками. Так, чтобы Красная площадь была доступна для москвичей и для гостей города», - цитирует Кожина РИА Новости. Владимир Кожин добавил, что ремонт необходим, поскольку капремонт покрытия Красной площади никогда еще не проводился.

Владимир Кожин подтвердил, что в Параде Победы 9 мая примут участие войска зарубежных стран. «Есть предварительная договоренность, что будут участвовать представители США, Великобритании и Франции», - сказал управделами президента. Наряду с зарубежными военными в Параде Победы примут участие и военнослужащие российской армии (ну хоть так пока. а скоро, видимо, уже и не будут принимать участие-Ред).

20 января 2010 Просмотров: 7 699