Сердюков не поделил с замом бюджетные деньги

altМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков решил уволить своего заместителя и давнего соратника Михаила Мокрецова. Один из наиболее близких к Сердюкову людей и второй по влиянию гражданский человек в военном ведомстве не сошелся с шефом по вопросам распределения денег, выделенных под гособоронзаказ, утверждает "Коммерсант". По сведениям газеты, министр подписал предложение об увольнении Мокрецова еще 15 ноября, и теперь судьбу чиновника решит президент Дмитрий Медведев.

Первая информация о скором уходе Мокрецова из Минобороны появилась чуть более месяца назад, поведал источник в центральном аппарате ведомства. Вскоре она стала подтверждаться: через несколько дней после возвращения замминистра вновь взял двухнедельный отпуск по семейным обстоятельствам. С тех пор свои обязанности он фактически не исполнял - многие документы вместо него стала подписывать замминистра Татьяна Шевцова. В итоге Анатолий Сердюков направил президенту предложение об освобождении Мокрецова от должности замминистра обороны с формулировкой "в связи с переходом на другую работу".

 Куда именно переведут работать Михаила Мокрецова, пока неясно. Судя по всему, он продолжит заниматься финансами в одной из структур, близких к военному ведомству.
22 ноября 2011 Просмотров: 3 814