Американцы принесли "демократию" в Ливию. Казни без суда

altОколо 7000 человек содержатся в настоящее время в Ливии в местах временного заключения, принадлежащих различным группировкам, и лишены возможности предстать перед судом. Такие данные вынужден был признать ООН.

Как отмечается в отчете ООН по этому вопросу, тюрьмы, из которых были освобождены заключенные времен Каддафи, тут же заполнились новыми заключенными, часть которых составляют женщины и дети.

Заключенные подвергаются жестокому обращению и пыткам, многих казнят без суда. Значительную часть составляют темнокожие люди, в которых противники Каддафи подозревают бывших наемников.

Судебная система и полиция в «демократической Ливии не функционируют, все контролируется группировками. Отдельно отмечена ситуация в городе Таверга, жители которого поголовно подвергаются преследованиям за лояльность Муаммару Каддафи.

Сторонников Каддафи хватают и убивают даже в больницах. Вывод из доклада ООН делается следующий: «Новому правительству Ливии еще очень много предстоит сделать для соблюдения прав человека».

zman.com
25 ноября 2011 Просмотров: 3 108