В Сочи будут штрафовать тех, кто не отремонтирует свои дома к Олимпийским играм

Власти Сочи намерены привести все объекты, расположенные в зонах олимпийского гостеприимства, к единому архитектурному облику. Для это вводятся штрафы для тех, кто отказывается ремонтировать фасады и ограждения своих домов, сообщается на сайте олимпийского департамента администрации Сочи.

«К 2014 году в едином архитектурном стиле должны быть модернизированы 7955 различных объектов», — говорятся в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время соглашения о приведении своих владений к единому архитектурному облику заключили чуть менее трех тысяч собственников.

«52% граждан, владеющих недвижимостью в зонах международного гостеприимства Сочи, отказываются выполнять требования администрации и ремонтировать фасады, кровли и ограждения. Собственников таких объектов уже в ближайшее время начнут привлекать к административной ответственности и выписывать штрафы за несоблюдение правил благоустройства», — пишут на сайте департамента.

Собственников жилых домов будут штрафовать на сумму от 1 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей и юридических — от 50 до 200 тысяч рублей.

19 июня 2012 Просмотров: 4 281