Ялта: Крестный ход в честь 400-летнего юбилея восхождения на престол Дома Романовых. (ФОТО, ВИДЕО)В честь 400-летнего юбилея восхождения на престол Святой Руси Дома Романовых и прекращения прискорбной смуты была проведена Божественная Литургия и Крестный ход. Организатором этого мероприятия была Гурзуфская Казачья Община атамана Стрижака А.Г, который и пригласил казачьи и православные организации Таврии поучаствовать в праздновании юбилея. Приняли участие и казаки СКС "Русь".
Литургию провел иерей о. Дмитрий, в церкви при Ливадийском дворце, построенном Романовыми. По окончанию Литургии, присутствующие казаки и верующие с Крестом, хоругвиями и иконами выстроились в колонну для прохождения Крестным Ходом. Следует отметить, что у многих участников Крестного хода находились в руках фотографии Российского Богопомазанника - самодержца Николая II и членов его семьи, зверски казненных в 1918 году. Процессию возглавил о.Алесей, священник из Ливадийской церкви.
С иконами и хоругвями сотни православных, а среди них было и очень много детей, шли по улицам Ялты, спускаясь к набережной. Многие прохожие, перекрестившись, присоединялись к Крестному ходу.
Подъесаул СКС «РУСЬ» Тевосов Арсений. Фото СКС "Русь" |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 122 046
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
15 июля 2026
0
36 738

|
11 марта 2013
Просмотров: 5 274
|













