Всероссийский школьный электронный концлагерь - к 2015 году

Уже с 2015 года, школьникам Российской Федерации придётся нелегко, ведь все их оценки будут напрямую предоставляться родителям, то есть скрыть полученную «двойку» будет очень сложно. Системой, которая на данный момент находится в разработке, предусматривается, что все отметки ученика, в том числе и те, которые он получит на протяжении учебного дня, будут отправляться родителями, либо с помощью смс, либо по средствам электронной почты. Подобного рода новшество было инициировано совместной работой Министерства образования и науки, Центра информационных технологий, а так же системы органов исполнительной власти.

 

Представители министерства сообщили, что эта система является частью масштабной программы, в рамках которой планируется завести электронный классный журнал, электронные учебники, а так же личный кабинет для каждого ученика. Однако вместе с тем уточнили, что введение электронных учебников еще не означает отказ от реальных книг, но этот вопрос еще не утвержден окончательно. Тем не менее, благодаря электронному классному журналу, родители всегда будут в курсе всех оценок их ребенка, а с помощью личного кабинета, можно просмотреть всю историю оценок, средний балл ученика, оценки за семестр, контрольные работы и так далее.

Данная технология будет очень удобной, ведь вся информация об ученике, с момента поступления в школу, будет храниться на электронном носители, все данные будут в одном месте, а, следовательно, их будет легче собрать воедино при поступлении в ВУЗ.

Кроме того, бумажные школьные дневники больше не будут нужны, ведь все оценки будут заноситься в электронный журнал, который можно настроить на оповещение родителям.

Для разработки столь функционального и масштабного проекта требуется время, однако в министерстве говорят, что систему планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

 

https://www.vladtime.ru/obsh/319922-v-rossii-planiruetsya-vvedenie-sms-otchetov-ob.html

18 ноября 2013 Просмотров: 5 434