Квачкова вызвали в Следственное управление ФСБ

altКак сообщила изданию его адвокат Оксана Михалкина, Квачков дал показания как свидетель в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Сызрани, некоего Петра Галкина.

«Этот человек обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности по части 1-й статьи 280 УК», — сказала защитница. По ее словам, конкретные обстоятельства возбужденного дела ей неизвестны. «Квачков сказал, что слышал об этом человеке, но с ним не знаком», — рассказала Михалкина.

Также она сообщила порталу, что сотрудники ФСБ провели обыск в квартире Владимира Квачкова. Следственные действия начались в 6 утра.

Адвокат подчеркнула, что обыск не связан с делом о покушении на Анатолия Чубайса. «Нам сообщили, что после того, как обыск будет завершен, Квачкова отвезут в «Лефортово», — сказала Михалкина.

По ее словам, неизвестно, что пытаются найти в квартире оперативники. Позже Михалкина пояснила, что речь шла о поиске документов или предметов, которые могли бы относится к делу, возбужденному по статье 280.

Адвокат подчеркнула, что следственные действия прошли накануне прений, которые на этой неделе должны пройти в Мособлсуде в рамках второго судебного процесса над Владимиром Квачковым и тремя фигурантами, которые обвиняются в покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России», а ныне руководителя госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса. Судебное следствие в рамках этого процесса завершено и скоро присяжные должны уйти на вердикт.

Защитница опасается, что в случае повторного оправдания ее подзащитного Квачкова могут привлечь к уголовной отвественности по делу об экстремизме. «Думаю, что следствие хочет таким образом подстраховаться», — сказала адвокат.

В свою очередь Владимир Квачков сообщил, что в рамках дела Петра Галкина, который назвал себя сторонником «народного ополчения», ФСБ во вторник провела обыски в различных городах России: в Санкт-Петербурге, Волгограде и Воронеже. Обыск прошел и на квартире еще одного фигуранта дела о покушении на Чубайса — Роберта Яшина.

___________________________________________________

Интернациональный союз заявляет о своей поддержке полковника Квачкова и патриотического офицерства

Кремлевский режим объявил войну  вооруженным  силам страны, на управление которой  он претендует. С помощью административно-полицейских и политических ресурсов идет демонтаж армии, погром офицерского корпуса, окончательное сворачивание  инфраструктуры. Десятки тысяч военных  специалистов, строевых офицеров выброшены на улицу или превращены в «цепных псов» на службе частных «армий» олигархических корпораций.

Уничтожение армии как силы, способной защитить от внешней агрессии, имеет своей целью создание вместо этой силы псевдоармию - карательный инструмент для борьбы с народом, находящийся под  контролем  Запада.

Ярчайшим примером террора, который режим развязал против патриотического офицерского корпуса нашей страны, является преследование полковника В.В. Квачкова и возглавляемого им  народного ополчения Минина и Пожарского. Массовые обыски и аресты, проводимые против патриотических  офицеров по стране- это попытка запугать  и нейтрализовать  те силы в современной России, которые готовы безусловно  противостоять окончательной утрате суверенитета.

Один процесс,  инициированный против полковника Квачкова под смехотворным предлогом  якобы его «покушения»  на Чубайса,  провалился.  Сфабрикованность  дела  была очевидна,  и полковник Квачков  стал - вопреки попыткам властей добиться его осуждения - народным  героем.  Сейчас  режим готовит против полковника Квачкова новый процесс  вместо  провалившегося.

Либерал-полицейская  номенклатура испытывает   звериный ужас перед такими фигурами, как Квачков. Она ни в коем случае не хочет признать свое поражение и  оставить полковника на свободе.

Следует ясно понимать:  погромные действия власти против армии, политическое преследование лучших офицеров имеет своей целью подготовить поражение России в новой войне, которая должна вспыхнуть на Южном Кавказе. Это поражение станет концом суверенитета и началом распада страны - последним завершающим этапом в процессе ликвидации «советского наследства» после поражения СССР в холодной войне.

Не должно быть сомнений, что режим, установленный в Москве более двадцати лет назад, есть режим внешнего управления, введенный  Западом,  и  имеющий своей целью полное упразднение России.

Интернациональный союз заявляет о своей поддержке  полковника Квачкова и патриотического офицерства, отказывающего капитулировать перед политической агентурой НАТО.

Председатель Центрального совета                        
Интернационального Союза           
                                                        

Г. Джемаль

Ответственный секретарь Совета
Приволжского  отделения Интернационального Союза    
           

Н. Николаев

Ответственный секретарь Совета Северо-Западного 
отделения Интернационального Союза  
                                            

Н. Иванова    
29 июля 2010 Просмотров: 4 722