"За высказывания против засилья инородцев – огромные тюремные сроки, за оскорбление русских – денежный штраф..."

altОчередной раз проявились двойные стандарты Уголовного кодекса РФ, точнее - "знаменитых" 282 или 280 статей. По ним сурово карают русских людей, высказывающих свое недовольство засильем инородцев и политикой властей. Редкое исключение, когда статья применяется к самим инородцам или же деградировавшим "россиянам" (пример которого - ниже). Но и в этом случае мера наказания непропорциональна. За высказывания против евреев и кавказцев в РФ дают огромные тюремные сроки, за оскорбление же русских и православных – денежный штраф.

Как пишет «Русский обозреватель», житель Ульяновска Сергей Крюков осуждён по 282 статье за размещение в Интернете статей, признанных экстремистскими и оскорбляющих православных христиан и русских в целом. Приговор «суров» - всего штраф 100 тысяч рублей.

45-летний Крюков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично), сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Следствие установило, что с июня 2008 по январь 2009 года Крюков неоднократно размещал на сайтах ichkeria.info и apsny.ge авторские статьи экстремистского характера. Среди них такие материалы, как «Русизм - праздник зла», «"Русское поле": семена лжи породили сорняк сатанизма» и «Голоса совести в океане лжи».

Была проведена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза, которая показала, что в текстах С.Крюкова выражено отрицательное отношение к русскому народу и Православию.

«Автор дал крайне негативную характеристику политической системы России и её граждан, - рассказал Василий Зима. - Содержание данных статей унижает достоинство людей по признакам национальности и принадлежности к религии, а их прочтение может вызвать неприязненное отношение к православным христианам и русскому народу в целом».
18 августа 2010 Просмотров: 7 659