Партия Регионов вручила школьникам книги, воспевающие ОУН-УПА

altЛьвовская организация Партии Регионов передала школьникам города серию книг «Дорогой борьбы», посвященных Украинской повстанческой армии, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны. (подробнее о деятельности ОУН-УПА - прим.Ред.)

«Не зная своего прошлого, мы не достойны будущего. Одной из трагических, но одновременно, героических и поучительных страниц истории Украины есть страница национально-освободительной борьбы… Зная то, что дедушки и бабушки нынешнего молодого поколения проявили невиданную мужество, отвагу и самопожертвование в получении независимости для украинского государства, веришь в счастливое будущее нашего народа, нашей Украины», – сказал глава Партии Регионов во Львове Петр Писарчук.

«Исторического факта существования УПА из украинской истории не выбросить, как и того факта, что много галичан гордятся этой страницей своей истории», – добавил соратник Виктора Януковича.

«Президент Украины Виктор Федорович Янукович в своей предвыборной программе четко заявил, что центральная власть не будет указывать из Киева, к какому памятнику людям возлагать цветы… Львовская областная организация Партии Регионов не только декларирует, но и всеми своими действиями демонстрирует поддержку курса президента Виктора Федоровича Януковича на экономическое возрождение Украины, преодоление бедности, строительство новой державы, где будут уважаться мысли и история каждого региона», – резюмировал Писарчук.
6 сентября 2010 Просмотров: 4 141