Обыкновенный бандеро-фашизм. В Раду внесен законопроект, позволяющий превращать в граждан второго сорта

Профильный комитет рекомендовал Верховной раде Украины принять в первом чтении очевидно дискриминационный законопроект, фактически позволяющий вопреки Конституции временно лишать гражданства Украины.

Под такие «санкции» смогут попасть лица, в отношении которых был вынесен приговор за преступления против основ национальной безопасности страны, сообщает УНИАН.

Конституция запрещает лишать гражданства граждан Украины, которые получили его по праву рождения в Украине, но мы этим законопроектом предлагаем не лишать, а прекращать. Это будет своеобразный вид наказания, дополнительный к основному — лишение свободы. Человек, в отношении которого приостановлено гражданство, не сможет осуществлять право собственности, участвовать в избирательном процессе, пояснил автор законопроекта, народный депутат Валентин Королюк.

Он отметил, что постарается убедить председателя Верховной Рады Александра Турчинова, чтобы этот законопроект был вынесен на первое чтение еще на заседании ВР этого, седьмого созыва.

Бросается в глаза, что автор законопроекта явно испытывает пиетет к прибалтийской практике присвоения русскоязычному населению статуса «неграждан», который поражает их в правах. А может быть, автор видит свой идеал в идеологии Третьего рейха, где на людей клеили ярлык «унтерменша», который нацистская пропаганда использовала согласно со своей концепцией «низших людей», к числу которых, помимо представителей других национальностей, относились и русские.

Бойцам спецбатальона «Азов» и «Правого сектора», которых признали неонацистами даже в Германии и США, наверняка очень нравятся такие законопроекты.

4 сентября 2014 Просмотров: 5 236