Безумство мира. Духи с запахом умершего человека готовятся завоевать рынок

Сегодня, по меньшей мере, две группы ученых в мире параллельно занимаются созданием духов с запахом умершего человека. Необычный парфюмерный изыск на самом деле уже почти готов «взорвать» рынок. Вот только едва ли, новые «духи» будут использоваться как парфюмерное средство. Дело в том, что каждый человек имеет уникальный запах.
 
Человеческое обоняние при нормальных условиях и без специального оборудования не способно его различить, так как он «теряется» в атмосфере. Известно, что запахи, способны оказывать сильное психологическое воздействие и именно для этого, будут использовать духи с запахом умерших людей.

Почувствовав запах, человек может почувствовать себя как лучше, так и хуже, констатирует ученые. Ощутив и распознав запах умершего, человек может придаться ностальгии, в результате чего может улучшиться его душевное состояние. Особенно полезны такие духи были бы для тех, кто переносит или недавно перенес траур.

Над созданием уникальных духов работают ученые из Университета Гавра под руководством Кейт Апалатеги. Работают над дистилляцией человеческого запаха ученые уже не первый год и по их словам метод усиления запаха человека уже готов. Технические подробности производства парфюмерного средства пока не разглашаются. Известно лишь, что на создание одного флакона уходит до четырех суток. В качестве сырья служит фрагмент одежды покойного. Стоит средство будет около 600 долларов за пузырек.

Напомним, что другая группа ученых из Великобритании также работает над дистилляцией запаха человека. Однако тамошние эксперты в качестве сырья используют целый «алхимический» набор ингредиентов: кров, слюну и частички кожи покойного.
4 мая 2016 Просмотров: 8 017