И снова святотатство...Новые жертвы лжецелителей

Полицейские в Новокузнецке (Кемеровская область) расследуют уголовное дело по факту мошенничества, от которого пострадала местная пенсионерка, заплатившая 600 тыс. рублей в обмен на "чистку ауры" и икону.

Жительница Новокузнецка обратилась за помощью к «потомственной колдунье», которая обещала ей решение всех жизненных проблем.

В течение двух месяцев, пока лжецелительница якобы совершала таинственные обряды, клиентка перевела на указанный ею счет более 200 тыс. рублей. В конце октября мошенница предложила пенсионерке приобрести икону стоимостью 400 тыс. рублей.
 
Святой образ якобы  должен был усилить эффект "очищения ауры" и в дальнейшем оберегать женщину от нечистой силы.

Женщина согласилась и перечислила требуемую сумму денег, однако вместо обещанной иконы злоумышленница прислала другую. Пенсионерка потребовала обменять ее или вернуть деньги.

Сначала аферистка отказалась выполнить требование, а потом и вовсе перестала отвечать на звонки клиентки. Пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о случившемся в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Самой потерпевшей предстоит еще выплатить кредит, который она брала специально для оплаты услуг мошенницы.
20 ноября 2015 Просмотров: 3 287