ПАРАДОКСЫ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ? Оказывается бюджетное голодание оздоровляет страну. Как ни странно...

Цыган приучал лошадь не есть.
Она уже почти привыкла, но умерла.
 
Президент РФ в интервью изданию Bild сообщил о ситуации в российской экономике. В частности, глава государства назвал положительные моменты от падения цен на нефть.

«Что касается наибольшего вреда, который наносится сегодняшней ситуацией, конечно, прежде всего, вред нашей экономике ‒ это вред от снижения цен на традиционные товары нашего экспорта. Но и в первом, и во втором есть негативные, но, как ни странно, есть и позитивные вещи.
 
Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас нефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет», – отметил президент, по сообщению RT.
 
Читаешь такие заявления первого лица страны и не перестаешь удивляться. В управлении государством есть всякие "как ни странно", о которых ранее никто из руководства оказывается не догадывался. Это ж какие там профессионалы трудятся...
 
А об использовании нефтяных доходов - это вообще отдельная тема. Когда денег много, как заявил лидер, то Кремлю трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы, т.е. на социальные нужды и т.д. Остальные миллиарды долларов, естественно после дележа между олигархами, успешно вкладывались в фонды и размещались у наших потенциальных противников - США, для поддержания экономики этого нашего "дорогого партнера", мечтающего уничтожить Россию и весь ее народ. Ведь в развитие экономики и производства не вкладывалось ровным счетом ничего, и потому Россия так и осталась сидеть на "нефтяной игле".
 
Теперь, видимо, РФ "оздоровится" и не будет уже нефтяные деньги тратить на текущие расходы: на индексацию пенсий, зарплат, пособий, медицину, образование, культуру.., а всё будет направлять прямиком в ценные бумаги США. Естественно не без невозможного - не без предварительного дележа олигархами народного углеводородного ресурсного пирога.
 
Может уже пора определиться президенту? Хватит строить хорошую мину при плохой игре. Пора сказать честно и откровенно - Россия находится в тяжелейшем состоянии, и дальше будет, скорее всего, только хуже. Срочно нужна мобилизация и принятие экстренных мер! А для этого нужно взашей гнать Правительство и большинство "паразитов" из ближайшего окружения президента. Нужны новые люди в руководстве страны. Если этого срочно не сделать, то в самое ближайшее время страна погрузится в политический и экономический хаос. Дестабилизация станет неизбежной со всеми вытекающими последствиями и для самого президента...
 
Мы же сегодня наблюдаем ситуацию, которую очень метко отразил в своих словах простой уральский фермер Василий Мельниченко: "Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться". Так вот обустроиться не получится. Не дадут...
11 января 2016 Просмотров: 4 765