ТЕПЕРЬ ЯСНА ЦЕЛЬ ВОСЬМОГО СОБОРА... Проекты итоговых документов «Всеправославного собора». (ВИДЕО)


На сайте Отдела внешних церковных связей появился целый ряд документов (ниже список), обнародованных по инициативе делегации РПЦ МП на синаксисе. Данный документ о провозглашении автономии был принят на V Всеправославном предсоборном совещании в Шамбези, 10-17 октября 2015 года. Публикуется в соответствии с решением Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, 21-28 января 2016 года. Теперь православный народ сможет заблаговременно изучить изложенное в документах, которые на «Всеправославном соборе» собираются подписать архиереи, и по необходимости сделать свои замечания.
 
Несомненно, что сейчас будет много аналитических исследований и публикаций по этой теме, но даже первичное ознакомление с этими документами сразу дает четкое понимание, что Цель инициаторов и организаторов этого Собора - легализовать активную экуменическую деятельность Вселенской Православной Церкви, её самое тесное и всестороннее сношение с различного рода еретиками, раскольниками и иноверцами ради т.н. мира, любви и социальной справедливости...
 
Стоит отметить, что в данных документах закреплена важнейшая роль Всемирного Совета Церквей - экуменического богомерзкого шабаша. Но не указано то, что согласно Уставу этой антихристовой организации - в ней запрещен прозелитизм в какой бы то ни было форме. Поэтому все утверждения о православной миссии среди других "христианских церквей и конфессий" на площадке ВСЦ - наглая ложь!
 
Также в документах закрепляется первенствующая, так сказать начальствующая роль Вселенского Патриарха, которым на сегодняшний день является злостный экуменист и масон, циничный нарушитель церковных канонов и правил - Варфоломей. 
 
Предлагаем нашим отцам, братьям и сестрам, внимательно ознакомиться с проектами этих документов, чтобы сделать соответствующие выводы. Просим ими делиться в комментариях.
 
Некоторые моменты (так сказать - навскидку), на которые стоит обратить внимание:
 
«Миссия Православной Церкви в современном мире». Раздел В. О мире и справедливости. Пункт 5.
 
"В то же время Православная Церковь считает своим долгом одобрять всё то, что по-настоящему служит миру (Рим. 14:19) и открывает путь к справедливости, братству, истинной свободе и взаимной любви между всеми детьми одного Небесного Отца, как и между всеми народами, составляющими единую человеческую семью. Она состраждет всем людям, которые в разных частях света лишены благ мира и справедливости".
 
Сказано в точности как этом в недавнем папском видео:
 

«Отношение Православной Церкви с остальным христианским миром». Пункт 6.
"Единство, которым обладает Церковь по своей онтологической природе, не может быть нарушено. Православная Церковь констатирует существование в истории других не находящихся в общении с ней христианских церквей и конфессий..." Таким образом, Вселенская Православная Церковь вопреки Символу Веры должна признать, что Господь создал на земле не одну, а много церквей.


 
ПРОЕКТЫ ИТОГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ:
 
29 января 2016 Просмотров: 17 674