КАРАБАХ - ЭТО И РОССИЙСКАЯ ВОЙНА! Генсек ОДКБ: обострение ситуации в Карабахе может привести к крупномасштабному конфликту

Армения, как и Россия входит в организацию ОДКБ. Согласно условий этой организации Россия будет обязана встать на защиту Армении, используя армию. Таким образом "западные партнеры" в знак благодарности руководству России за ее участие в сирийской войне через своих подопечных организовали России еще одну войну... А ведь предупреждали об этой опасности! Донбасс уже в огне, разгорается Карабах, дальше можно ждать неприятностей и в самой России.
 
Господи помилуй!  
 
Генсек ОДКБ: обострение ситуации в Карабахе может привести к крупномасштабному конфликту.

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе может привести к крупномасштабному конфликту. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил генеральный секреАртарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа, передает ТАСС.

«Секретариат ОДКБ очень внимательно отслеживает ситуацию, которая сложилась на линии соприкосновения. Ночные события могут привести к крупномасштабному конфликту. Это невыгодно никому, всем нужен только мир», - сказал Бордюжа.

По его словам, позиция стран-членов ОДКБ по этому вопросу заявлена много раз - прекращение огня и мирное решение карабахского конфликта. Как сообщалось ранее, урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе займется Минская группа ОБСЕ.
 
Для справки:
 
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам». Начало ОДКБ было положено 15 мая 1992 года. ОДКБ насчитывает 6 членов: Армении, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Белоруссия.
 
Цели и задачи

Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.
 
3 апреля 2016 Просмотров: 6 640