Эл.концлагерь... Счетчики в домах россиян подключат к Интернету

Революционное антихристово новшество может ожидать россиян уже в самое ближайшее время. В стране готовятся поправки в законодательную базу, предусматривающие удаленный и автоматический сбор данных счетчиков.
 
Их планируют разработать уже в этом году. Имеются в виду показания, которые россияне ежемесячно снимают с приборов учета потребления электроэнергии, воды, газа. Сейчас они переписывают их на бумажку. Однако в России решили, что это вчерашний день, и предложили ноу-хау. В домах россиян предлагается установить новые счетчики, которые будут передавать показания регулярно через Интернет, например, каждый день.
 
Пока не ясно, как это будет происходить. Возможно, через домашнюю сеть Wi-Fi, или в приборы будут вставлены SIM-карты. Предлагается даже использовать низковольтные сети. То есть устанавливать антенны, которые будут собирать данные со счетчиков в радиусе нескольких километров. Пока непонятно также то, как будут устанавливаться новые счетчики.
 
Некоторые предлагают делать это на добровольной основе, например, стимулируя граждан льготными тарифами. Однако звучат и кардинальные предложения. Например, Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает, что надо заставить россиян предоставлять данные каждый день. А они уже пусть сами решают после этого, ставить новые приборы или ежедневно в ручном режиме снимать и предоставлять данные.
 
При этом он предложил штрафовать тех, кто будет отлынивать от данного обязательства, сообщает izvestia.ru. Однако все эксперты сходятся во мнении, что новшество позволит экономить ресурсы. Ведь уже никто не сможет обманывать.
3 февраля 2017 Просмотров: 13 223