ПРОКЛЯТЫЙ ЭКУМЕНИЗМ... Англикане-еретики на литургии в вотчине св.прп. Серафима Саровского



10 сентября в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с делегацией Англиканской церкви во главе с епископом Эббсфлитским Джонатаном Гудоллом. 

Представители духовенства и академического сообщества Англиканской Церкви совершают визит в Россию в качестве слушателей Летнего института Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве. 

Утром 10 сентября англикане присутствовали в Троицком соборе Серафимо-Дивеевской обители на Божественной литургии, которую возглавил митрополит Георгий.

9 сентября гости Нижегородской епархии посетили в Арзамасе кафедральный Воскресенский собор, Свято-Николаевский женский монастырь, музей Русского Патриаршества, побывали в Арзамасской православной гимназии.

11 сентября в Нижнем Новгороде делегация посетила Нижегородскую духовную семинарию, Александро-Невский кафедральный собор и Вознесенский мужской монастырь, а также совершила экскурсию по Большой Покровской улице и Нижегородскому кремлю.
19 сентября 2018 Просмотров: 4 589