ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ... В Киев на «объединительный Собор» прибыл масон лжп. Варфоломей. Трое иуд из УПЦ МП на сатанинском сборище. (ВИДЕО)



Начало «Собора» переносится на вторую половину дня, т.к. в Киев приехал патриарх Варфоломей. Константинопольский патриарх Варфоломей прибыл в Киев на «объединительный Собор». Об этом сообщает ВЕСТИ.

«Патриарх Константинопольский Варфоломей прибыл в Киев для участия в Объединительном соборе, который проходит сегодня, 15 декабря, в Софийском соборе. В связи с этим начало Собора перенесли на вторую половину дня, хотя мероприятие должно было начаться в 10:00», – говорится в сообщении.

Ранее в Софийский собор под звон колоколов прибыл Петр Порошенко. Кроме того, среди участников «объединительного Собора» в Киеве замечены архиереи УПЦ.

Трое иуд ИЗ УПЦ МП на сатанинском сборище

В эти минуты в Софии Киевской заходят участники Объединительного Собора. При входе епископы сдают мобильные телефоны и регистрируются — сообщалось в 10:00 по мск на портале «Религиозно-информационная служба Украины».

По предварительным данным, участие в собрании примут 40 архиереев УПЦ КП, 12 из УАПЦ. Как сообщает корреспондент РИСУ с места события, среди участников Собора уже заметили двух архиереев УПЦ (МП): Митрополита Переяслав-Хмельницкого Александра (Драбинко) и митрополита Винницкого Симеона (Шостацкого) в сопровождении благочинного Винницкого районного благочиния архимандрита Дорофея (Маркевича) — (последние на первом фото подписывают отречение от Христа).

На фото: митр.Драбинко крайний справа. Работа Собора начнется с молитвы всех участников в Софии Киевской. На площади перед храмом собрались десятки тысяч людей для молитвы за успешное проведение Собора, которая началась в 10:00.

К архиереям — участникам Собора — обратился жид Порошенко-Вальцман.

Накануне настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря в Черновицкой области архиепископ Лонгин (Жар) назвал объединительный собор «сатанинским сборищем». «Если вы называете себя матерью всех церквей, то почему вы отдали на поругание наши православные святыни», — говорилось в письме архиепископа, адресованном патриарху Варфоломею.   

Вчера Liga.net со ссылкой на собственные источники сообщала, что среди 192 участников объединительного «собора» украинских раскольников (клириков и мирян) будет десять представителей канонической УПЦ МП.

15 декабря 2018 Просмотров: 4 697