ЯРКИЙ МАРКЕР ВЛАСТИ... Песков сказал, что Путин занимался делами Читинской области. Но ее нет с 2008 года!

Прим.Ред. - Братья и сестры! Этот факт как раз и подчеркивает то, что во власти находится команда абсолютных непрофессионалов и проходимцев, которые даже не пытаются хоть сколько-нибудь соответствовать своему высокому должностному положению. Их интересуют только возможности воровства и коррупции... деньги и власть, как инструмент для воровства денег. Да запретит им Господь!


22 апреля пресс-секретаря президента Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, смотрел ли Владимир Путин дебаты кандидатов в президенты Украины, сказал: «Насколько я понимаю, непосредственно когда они (дебаты. — Прим. ред.) шли, у него не получилось, он тогда как раз занимался делами Читинской области». 

Такую фразу привело РИА «Новости» и другие СМИ. «Расскажите там кому-нибудь, что Читинская область упразднена в 2008 году», — написал на своей странице в социальной сети Facebook президент фонда «Петербургская политика» Виноградов. 

Напомним, с 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа образован новый субъект Российской Федерации — Забайкальский край. Решение было принято Государственной думой. Сейчас Википедия определяет Читинскую область как «бывший субъект РФ». 

https://www.znak.com
26 апреля 2019 Просмотров: 2 732