А К СЕБЕ ПРИМЕНИТЬ НЕ ХОТИТЕ?.. В РПЦ МП прекратят поминать патриарха Александрийского за нарушение канонов

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы видим самую настоящую лицемерную и богомерзкую политику двойных стандартов, которую использует священноначалие РПЦ МП во главе с богоотступником лжп.Кириллом. Они других тыкают носом за нарушение канонов и прекращают с ними евхаристическое общение, а сами поступают точно также - полностью попирают церковное право!

Церковные каноны и правила строго, по угрозой лишения сана и отлучения от церкви, запрещают любые моления и сослужения с еретиками, как и позволение еретикам вхождения в православные храмы, а православным посещение еретических капищ. Но и лжп.Кирилл и все его иларионы с онуфриями молятся не только с еретиками и раскольниками всех мастей, но даже с мусульманами и жидами.

Так вот, владыки "с рыльцем в пуху"! Если вы стали ревнителями исполнения канонов и правил Церкви, и прекращаете евхаристическое общение с их нарушителями из других поместных церквей, то сами - либо принесите покаяние за свои экуменические пляски на амвонах, либо снимите с себя саны и архиерейские облачения! В противном случае - все ваши действия сплошное лицемерие и неправда. Имеющий разум, да разумеет!


А К СЕБЕ ПРИМЕНИТЬ НЕ ХОТИТЕ?..
В РПЦ МП прекратят поминать патриарха Александрийского за нарушение канонов

В РПЦ выразили глубокую скорбь в связи с антиканоническими действиями Александрийского патриарха Феодора II и подтвердили невозможность поминовения его имени в Диптихах.

РПЦ дал оценку признанию раскольнической ПЦУ Александрийским патриархатом, сообщил на своем Telegram-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ Владимир Легойда.

В заседании Священного Синода принял участие и Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщили на официальном сайте Московского Патриархата.

Члены Синода РПЦ постановили:
1. Выразить глубокую скорбь в связи с антиканоническими действиями Патриарха Александрийского Феодора, вступившего в общение с раскольниками.

2. Подчеркнуть, что решение Патриарха Александрийского Феодора о признании украинских раскольников противоречит неоднократным заявлениям Его Блаженства в поддержку канонической Украинской Православной Церкви и её Предстоятеля митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в том числе, сделанным в ходе его последнего визита в Украинскую Православную Церковь 27 сентября – 1 октября 2018 года, через три недели после вторжения Константинопольского Патриархата на Украину посредством назначения «экзархов» в Киев.

3. Отметить, что решение о признании раскольнической структуры на Украине не было принято на состоявшемся 7-9 октября заседании Священного Синода Александрийского Патриархата, не выносилось на голосование его архиереев и, соответственно, не имеет соборного характера, а принято Предстоятелем этой Церкви единолично.

4. Подтвердить невозможность поминовения имени Патриарха Александрийского Феодора в диптихах, а также молитвенного и евхаристического общения с ним.

5. Сохранить церковное общение с архиереями Александрийской Православной Церкви, кроме тех, которые поддержали или в будущем поддержат легализацию украинского раскола.

6. Приостановить деятельность представительства (подворья) Александрийского Патриархата при Московском Патриаршем престоле.

7. Представительство Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском преобразовать в приход Русской Православной Церкви в Каире.

8. Вывести из юрисдикции Александрийского Патриархата приходы Русской Православной Церкви, находящиеся на Африканском континенте, придав им ставропигиальный статус.


Публикация от 27 августа 2019 года
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХРИСТА... И СНОВА ВСЕ ПРОМОЛЧАТ. 
Первые лица канонической Украинской церкви в объятиях анафематствованных раскольников. (ВИДЕО, ФОТО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! 24 августа в день независимости Украины мы с вами переживали о том, чтобы  предстоятель УПЦ МП митр. Онуфрий (Березовский) не участвовал в ежегодном молитвенном шабаше с еретиками, раскольниками и даже жидами, как он это делал каждый год. Ведь такое богомерзкое совместное моление с врагами Божьими - это предательство Христа, а молчание всей церковной полноты на такое предательство - есть соборное отступление от Бога. 

Да, президент Зеленский не стал устраивать этот экуменический шабаш, а просто пригласил всех религиозных лидеров на праздничное мероприятие в центре Киева. И все они, естественно пришли. Пришел на него и анафематствованный раскольник Филарет Денисенко - этот злейший враг Христа, Божией Матери и канонической РПЦ МП. 

Прибыли на мероприятие и предстоятель УПЦ МП митр.Онуфрий и его правая рука - наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, председатель Синодальной комиссии по делам монастырей, постоянный член Священного Синода УПЦ, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви -митр.Павел (Лебедь). 

А теперь посмотрите на эти фото, размещенные у раскольника Филарета на сайте. Первые иерархи канонической Украинской церкви приветствуют богоборца-раскольника Филарета, преданного анафеме, как лучшего друга и брата по вере. Какой позор и отступление от Христа! Ведь они приветствуют его в облачении патриарха, а значит они показывают этим признание его в этом сане. Господи помилуй!

Братья и сестры! Самое страшное даже не то, что в очередной раз первосвященники УПЦ МП предают Христа. Тот же митр.Онуфрий ежегодно совершал такие акты предательства и попирал все церковные каноны и правила, за что уже давно должен был быть лишен и сана и отлучен от церкви. 

Страшно то, что вся церковная полнота трусливо или теплохладно молчит. А это значит, что происходит соборное предательство Христа и последствия его будут очень тяжелы и скорбны для нашего обезбоженного народа. Может потому и заплакал Господь наш Иисус Христос на иконе в московском храме на Шаболовке?.. Имеющий разум, да разумеет!

 

А ниже на фото в щенячем восторге от встречи с врагом Божьим наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митр.Павел 

  

А ЭТО БЫЛО СОВСЕМ НЕДАВНО...

ОБНИМАШКИ, ЦЕЛОВАШКИ С ВРАГАМИ БОЖЬИМИ...

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий встретились 9 мая в Киеве

Их короткий разговор состоялся во время церемонии чествования памяти погибших по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. Соответствующие фотографии опубликовала пресс-служба ПЦУ. Епифания сопровождал наместник Свято-Михайловского Златоверхого монастыря архиепископ Вышгородский Агапит. 

Встреча Епифания и Онуфрия произошла вблизи аллеи Воинской Славы и могилы Неизвестного солдата. На фото видно, что предстоятели и другие священники тепло поприветствовали друг друга.  

 


Митр.Онуфрий, возглавляющий Украинскую церковь, молился вместе с еретиками, раскольниками, сатанистами-хабадцами.  
 



 
 
 
27 декабря 2019 Просмотров: 2 367