АПОСТАСИЙНОЕ СВЯЩЕНСТВО... "ВЫ НЕ ДЕБИЛЫ!" В Московской области поп выступил с напутственным словом на присяге солдат РВСН. (ВИДЕО)



Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вот такое сейчас священство. Редчайший случай выпадает обратиться к молодежи с проповедью, когда молодые ребята действительно тебя слушают и внимают твоим словам, а этот пастырь вместо слов о Христе и спасении души, о высоком служении по защите своей Родины и своих ближних, говорит на похабном сленге о тупизме и неверности девушек. Господи помилуй!

Настоятель Патриарших подворий при штабах ВДВ и РВСН, руководитель сектора ВДВ Синодального отдела МП по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев выступил с напутственным словом перед новобранцами ракетных войск стратегического назначения в Московской области. 

Священник отметил, что этот год пройдет у них с «высоким смыслом»: "Очень важно, мои родные, чтобы вы осознали, что в том, что вы будете делать этот год, находясь в разлуке с родными и близкими, есть высокий смысл". Батюшка также отметил, что уже никто и никогда «в земной жизни» не назовет их дебилами, потому что они служат «в штабе ядерных сил России» и сюда «дебилов не берут».

"Во-первых, никто и никогда уже не сможет вас в этой жизни земной назвать дебилом. Потому что вы служите в штабе ядерных сил России — туда дебилов не берут. Поздравляю, дорогие мамы, у вас умный, толковый сын. Мы отбираем сюда самых интеллектуально одаренных — тормозов в основном не берем". — сказал священник, обращаясь к матерям новобранцев.

Далее батюшка предложил всем помолиться о том, чтобы солдаты и девушки, которые будут ждать их возвращения из армии «не тупили»: "Давайте помолимся ко Господу, чтобы вы не тупили и не затупили девушки, которые вас любят и, надеюсь, ждут. А если затупят — туда им и дорога, да, мои родные? Найдем лучше. Помолимся об этом, мои родные".

5 января 2020 Просмотров: 5 021