ПАНДЕМИЯ ПОКА ПРОСТО "СПИТ"... Её разбудят творцы катаклизмов в любой момент. Человечество на крючке...

В то время как большие красные цифры в верхней части каждой первой страницы теперь являются жертвами, а не “случаями”, пандемия кипит на заднем плане и может быть доведена до кипения в любой момент.

В Китае они сообщают об огромных всплесках “случаев”, не замеченных с безмятежных дней марта 2020 года. Миллионы китайских граждан уже вернулись на блокировки, многим теперь нужно разрешение полиции на поездку из одной провинции в другую. Гигантские транснациональные корпорации останавливают производство в ближайшем будущем, по крайней мере, с предупреждением BBC, что: Блокировки вызвали опасения, что важнейшие цепочки поставок могут быть нарушены.

Да, больше сбоев в цепочке поставок. Прямо как на войне. Забавно, как это работает.

По данным Bloomberg, в Европе наблюдается “возрождение Covid” после “поспешного выхода” из ограничений, а Германия, Швейцария и Нидерланды сообщают о всплесках случаев. “Возрождение Covid” в Германии происходит всего за несколько дней до истечения срока действия чрезвычайных полномочий правительства, и так же, как они планируют ослабить все ограничения. Предполагаемое “возрождение” - это работа не одного, а двух “новых” вариантов.

Во-первых, Дельтакрон вернулся. Они называют это “новым вариантом”, но правда в том, что рекомбинантный вирус был впервые “обнаружен” еще в начале января. В то время основные статьи ставили под сомнение, существует ли это вообще или это просто лабораторная ошибка. Они решили, что это определенно существует сейчас.

The Huffington Post освещает эту историю с заголовком: Почему все снова говорят о варианте Дельтакрона. Почему действительно. Это настоящая головоломка. Возможно, зная, что “Deltacron” звучит как злодей из Transformers, они также продвигают еще один новый вариант: “Omicron BA.2”.

Теперь, хотя это имя определенно не глупо, оно также не очень запоминающееся – так что у них тоже есть классное страшное звучащее имя: “Stealth Omicron”. Он называется “stealth omicron”, потому что ему не хватает маркеров, которые можно обнаружить с помощью ПЦР-тестов, что означает, что положительный результат на этот штамм вируса будет выглядеть так же, как положительный результат на другие штаммы.

О, и этот вариант на самом деле не новый, он был впервые обнаружен еще в декабре, с очень небольшой помпой. Но это было тогда, а это сейчас, и сейчас специалисты “волнуются”, видимо. Пресса уже сообщает, что это может быть “самая инфекционная болезнь на Земле”.

Между тем, генеральный директор Pfizer сказал, что новые варианты означают, что людям понадобится 4-й укол их вакцины. Все это просто служит напоминанием о том, что история Covid все еще существует, и они могут (и, вероятно, будут) вернуть ее, когда захотят. Может быть, в тот самый момент, когда Украина и Россия договорятся о мирной сделке.

Игра престолов, как известно, чередовала свои финалы сезона, в нечетном сезоне шоу закончится шокирующим поворотом сюжета, а в четных сезонах это будет эпическая битва. Может быть, это будет наша новая реальность, шатаясь от пандемии к войне, от войны к пандемии, и так по кругу.

Вечный цикл различных великих повествований, связанных только их общими последствиями: больше власти для них, меньше свободы для нас. 
31 марта 2022 Просмотров: 5 138