НИ К СЕЛУ, НИ К ГОРОДУ... Митрополичья чушь. Шоу с патриаршей роскошью продолжается

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Уже всем нам набила оскомину тема роскоши у церковников нашей РПЦ МП и, в первую очередь, у лжп.Кирилла. Но вы только посмотрите насколько помутненные умом и сердцем стали архиереи. В ответ на простой вопрос о богатстве патриарха - аж целый митрополит несет несусветную чушь не по теме.

Он обвинил в плохой жизни простых людей, которые живут в самой богатой стране мира в нищете, не соблюдением ими пятой заповеди о почитании родителей. И это просто дно и полная дискредитация Русской православной церкви в глазах всего народа России! С такими друзьями и враги не нужны...

Да, патриарху могут дарить яхты, золотые часы, виллы, золото и бриллианты любящие его верующие олигархи, большинство из которых путинское ворьё и коррупционеры, грабящие Россию и её народ. Но это не значит, что лжп.Кирилл должен всё это брать для себя любимого. 

Вспомните патриарха сербского Павла, который ездил на трамваях вместе с простым народом даже в то время, когда это было опасно из-за мусульманского бес-предела. И ведь несомненно, что ему тоже дарили дорогие подарки, от которых он либо отказывался, либо передавал в помощь бедным и простым людям.

Никто столько вреда нашей церкви не нанес сколько это сделали наши же архиереи и священники, катающиеся не на скромных авто, а на супердорогих джипах и лимузинах. И эта простая истина лишь еще раз подтвердилась словами таки митрополита Екатеринбургского, участвовавшего в разорении святой обители схиигумена Сергия (Романова), которого упекли в тюрьму за слова правды и обличения. Имеющий разум, да разумеет!   


«Великий господин и отец»: 
В РПЦ объяснили дорогие авто и часы патриарха Кирилла.

Митрополит Екатеринбургский Евгений Кульберг объяснил, откуда у патриарха Кирилла дорогие авто, роскошные часы и охрана. По его словам, патриарх – «великий господин и отец» для многих людей, которые дарят ему подарки.

Об этом митрополит написал в своем телеграм-канале. «Множество людей входят в огромную семью под названием Русская Православная Церковь <…> Весьма велико количество людей, любящих Патриарха искренне, для них его слова и служение имеют колоссальное значение. И для которых естественной потребностью является желание окружить своего отца любовью», – сказал митрополит в ответ на вопрос, откуда у патриарха Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-Klasse Pullman, а также предметы роскоши.


«Написавший на „Прямую линию“ видимо хотел задать неудобный и остроумный вопрос, но лишь ярко проиллюстрировал печальную и глубинную проблему нашего общества – неуважение к старшим поколениям. Неуважение, ставшее нормой, чего перестали даже стесняться», – отметил митрополит.


Причиной нищеты россиян, низких пенсий, недоступности окружающей среды для людей с инвалидностью и хамства чиновников митрополит назвал «плохое исполнение пятой заповеди», которая гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле».

13 февраля 2024 Просмотров: 5 853