«Буду летать, как Бэтмен...»

alt«Буду летать по стране, как Бэтмен, и наводить порядок! – заявил в интервью газете «Комсомольская правда» Уполномоченный по правам ребенка при президенте России П. Астахов в феврале 2010 года. – Мы собираемся методично ездить по регионам. До конца года защитники детей появятся во всех регионах России». Цель декларируется, разумеется, самая что ни на есть благая – «спасать детей, которые подвергаются насилию. Я говорю про всех детей. И в нормальных семьях насилуют». А средства? – «Для этого мы планируем открыть единый телефон „детской горячей линии“ по всей стране. А потом во всех регионах развесить объявления, чтобы ребята знали, куда обращаться... Социальные работники должны дойти до каждого ребенка», – предупредил Астахов.         

По данным Росстата, число детей, отобранных у родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию, выросло с 2557 в 2000 году до 5877 в 2008-м.
Во Франции за 50 лет существования ювенальной юстиции у родителей были отняты 2 000 000 детей. В Германии только в 2008 году – 70 000, около половины – по причине «ненадлежащего материального положения семьи». В России 80% многодетных семей находятся за чертой бедности…

Газета "Православный крест"
22 мая 2010 Просмотров: 8 084