Мертвые души в электронном государстве. Ирина Чепурная

4 апреля 2014 года по телевидению в очередной раз сообщили новость о том, что в России будет создана национальная платежная система и на ее основе будет принято удостоверение личности гражданина Российской Федерации с отечественным чипом, содержащим все персональные данные человека, то есть любую информацию о нем, которое обязаны будут иметь все граждане нашего государства с рождения, начиная с 2015 года добровольно, с 2016 года принудительно, а призывники армии и того раньше.

Что бы написал наш почтенный Н.В.Гоголь о российских чиновниках, которые в наше время относятся к гражданам даже не как к крепостным крестьянам, а как к неким лицам и биообъектам?!

 

Без УЭК и клейма (ИНН, СНИЛС) не подходи к окошку МФЦ, к креслу чиновника, к кормушке и пр… Брысь отсюда!

Грудного ребенка отобрали у православной кормящей матери в МФЦ Москвы и поместили в Дом ребенка за то, что у нее не было паспорта с идентификационным номером человека; у молодого отца забрали малолетнюю дочь из больницы и сокрыли ее местонахождение, применив в отместку статью 77 Семейного кодекса РФ за то, что он сказал чиновнику, что пожалуется на него; православной студентке медицинского колледжа не выдают стипендию, принуждая ее получить электронную банковскую карту в Сбербанке России, а Банк незаконно отказывает выдать ей бумажную Сберегательную книжку; пенсионеров в почтенном возрасте лишают пенсии, выплат, пособий, лекарств, принуждая получать их по электрон- ной карте; ребенка не берут в школу за то, что родители не заполняют анкету о согласии на электронную обработку персональных данных семьи (любой информации о семье), избыточные сведения которой разглашают семейную тайну и ставят под угрозу жизнь всей семьи и оформлять ребенку электронный пропуск в школу и т.д….

Повсюду слышится стон нашего православного русского народа, который планомерно заносят в новый ревизский электронный список душ для чичиковых…

И все это дело душ чиновников всех рангов и мастей, которые еще со времен Н.В.Гоголя оказывается вовсе омертвели.

Казалось бы, они должны быть обучены простым истинам, как писаным в законе, так и не писаным.

Что дискриминация человека - это поставление его в неравное положение по сравнению с другими гражданами РФ.

Что права человека не находятся в причинной связи с наличием у них документов, удостоверяющих их личность, а с момента рождения определяются гражданской правоспособностью. Государством они должны беспрепятственно соблюдаться.

Что создание механизма установления личности гражданина является обязанностью государства. При этом не допускается
унижение его чести, достоинства, как человека и гражданина, в том числе и наделенного конституционным правом жить и действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями.

Что действующая система удостоверения личности гражданина в РФ, которая заключается в системе цифровой идентификации человека, нарушает права православных граждан РФ на том основании, что противоречит их религиозным убеждениям, основанным на Священном Писании. Кроме того, указанная система нарушает основные конституционные права и свободы человека и гражданина: право на невмешательство в личную жизнь, семейную тайну.

Но чему же обучены чиновники в Правовом государстве?

Знают ли они Конституцию, законы Российской Федерации, чтобы уметь их соблюдать?

Имеют ли они навыки служебного этикета, культуры общения с гражданами?

И оказывается самое простое: есть ли у них хоть капля добродетели в душе, когда речь идет о человеческих страданиях или они думают, что человек - это объект для унижения?

Так оно на деле и есть, что как бы не знают или не желают знать?!
 Они не знают о содержании Конституции, о правах человека, руководствуются только административными регламентами о том, что человек - объект, о чем сегодня написано высокими инстанциями в Стратегиях и Концепциях, и не просто объект, а биообъект, как биойогурт, биокрем и биомасса…

Следовательно, и поступать с ним, объектом, следует соответственно, как с вещью, которую можно выбросить за двери своего кабинета…

Сегодня, как и во времена Н.В.Гоголя, чиновники не отличаются друг о друга «как мухи на сахаре», они воплощают государство, безликую власть пятой колонны.

В названии поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души» заложен глубочайший философский смысл, который жив и особенно актуален в наше время: казалось бы, мертвые души - бессмыслица, ведь душа бессмертна.

Да, для идеального мира душа бессмертна, так как она воплощает божественное начало в человеке. И народ составляет часть мира идеального, мира, который строится в строгом соответствии с истинными духовными ценностями, с тем высоким идеалом, к которому стремится душа человека

А в мире реальном вполне может быть мертвая душа, потому что для него душа только то, что отличает живого от покойника. Помните, как в эпизоде смерти прокурора окружающие догадались о том, что у него была точно душа, лишь когда он стал одно только бездушное тело.

Эти миры взаимоисключающие.

По сути, миру идеальному противостоит антимир, в котором добродетель смешна.

Этот мир безумен - он забыл о душе, а бездуховность и есть причина распада.

Как же может начаться возрождение Руси, возвращение утраченных идеалов, духовности, души в истинном, высшем ее значении, когда мертвые души – это не вычеркнутые из ревизского списка умершие крестьяне, это омертвелые души чиновников, современных помещиков-олигархов, у которых нет индивидуальнос- ти, а также в большинстве своем несчастного, забитого народа, который забыл о своем высоком духовном предназначении русского народа – миссионера Третьего Рима?!

Все точно так и осталось в России как во времена Чичикова, только вот количество мертвых душ увеличилось во сто крат.

А после электронного чипирования, которое предстоит всем добровольно - принудительно с 2015 по 2016 год после принятия Россией крепостного закона об электронном паспорте число мертвых душ, пожалуй, и не сочтешь…

Не дай-то Бог!

С грустью, восхищением и любовью вспоминаем о том, что пишет Гоголь о Родине в гениальном произведении «Мертвые души», так, словно обращается к нам, современникам.

За страшным миром помещиков и чиновников писатель чувствует душу русского народа, которую воплотил в образе быстро несущейся вперед тройки, собравшей в себе силы России: «Не так ли и ты, Русь, что бойкая, необгонимая тройка несешься? Русь, куда же несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа».

Ирина Юрьевна Чепурная, почетный адвокат АПМО, член Союза «Христианское Возрождение», руководитель юридической службы Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку»

11 апреля 2014 Просмотров: 7 410