В помощь голодающим детям Африки...

altЗа 2010 года прямая помощь России беднейшим странам достигла 800 миллионов долларов. Еще в 2006 году вклад России измерялся примерно в 100 миллионов долларов в год. На днях Всемирный банк, Минфин и МИД России провели семинар, на котором было заявлено целью утвердить страну в роли одного из ведущих мировых доноров. Среди объектов финансовой помощи РФ – страны Ближнего Востока, северной Африки и Латинской Америки

Среди отраслевых приоритетов помощи – борьба с голодом. На это Россия только за последние два года выделила почти 200 миллионов долларов. На борьбу с инфекционными, в том числе «забытыми болезнями», направлено более 90 миллионов долларов. Финансирует сегодня Россия и преодоление так называемой «энергетической бедности» в мире, обеспечивая доступ самых нищих слоев населения беднейших государств к благам электрической цивилизации, теплу и свету.

Все это при том, что сама Россия не имеет этих самых заявленных благ цивилизации.

Ситуация просто удивительная. Россия продаст свои невозобновляемые углеводородные ресурсы и подарит доход неграм в Африке, вместо того, чтобы навести порядок внутри, отремонтировать или проложить новые коммуникации, развить научные исследования в области новой энергетики (нефть и газ небесконечны,однако). После этого любой визг власти о том, что её интересуют национальные интересы русских просто ложь.

20 января 2011 Просмотров: 9 753