В Красноярске полицейских приучают к иудаизму

altОфицерский состав полка ППСМ УВД по г. Красноярску побывал на необычной экскурсии. Визит милиционеров в синагогу для ознакомительного занятия по служебной подготовке организовал член Общественного совета при ГУВД главный раввин г. Красноярска Беньямин Вагнер. Представитель Совета рассказал гостям об истории иудаизма, его становлении как в России, так и в Красноярском крае.

Стражам порядка раввин показал самую главную и священную книга всех иудеев — тору. Ее пишут на выделанных шкурах животных, и эта кропотливая и ответственная работа поручается самым достойным. Свитки торы хранятся в синагоге.

Как отметил Беньямин Вагнер, очень важно, что милиционеры посетили синагогу именно в те дни, когда отмечается еврейская пасха — Песах. Иудеи и православные вкладывают в этот праздник абсолютно разные значения, во много отличаются и праздничные обычаи.

«В прошлом году наши сотрудники уже посещали синагогу, но тогда это было мероприятие для рядового состава полка. Сейчас к основам иудейской культуры приобщились и руководители подразделения. Безусловно, это полезно с точки зрения расширения кругозора, но поможет и в работе с подчиненными, ведь среди них могут быть сотрудники разного вероисповедания. Нет ничего важнее, чем уважение к религиозным и национальным традициям другого человека», — отметил заместитель командира полка ППСМ УВД по г. Красноярску Александр Фельк.

Источник: Сайт ГУВД по Красноярскому краю

 

27 апреля 2011 Просмотров: 4 631