Ватикан отказался выдать ООН «священников»-извращенцев

Ватикан отказал ООН в информации о ксендзах, монахах и монахинях, заподозренных в сексуальном насилии над детьми, сообщает BBC News. По словам представителей Ватикана, он не занимается подобными расследованиями, а всю необходимую информацию по этому поводу ООН может получить в правоохранительных органах стран, где живут и работают патеры-извращенцы.

Таким образом Ватикан отреагировал на запрос Комитета ООН по защите прав детей, который летом потребовал от католической «церкви» ответить на ряд вопросов, связанных с преступлениями против несовершеннолетних.

От Ватикана потребовали предоставить информацию обо всех известных преступлениях, совершенных служителей латинского алтаря против детей. Комитет также интересовало, скрывало ли руководство римской «церкви» эти преступления, какие компенсации выплачивались их жертвам, как ограждали детей от ксендзов-извращенцев а также некоторые другие вопросы.

В Ватикане ответили, что «святой престол» и Католическая «церковь» не являются одним и тем же, поэтому Ватикан не обладает возможностью раскрывать информацию о религиозной дисциплине ксендзов, если только такая информация не затребована властями конкретной страны в отношении конкретного человека.

Международные организации, занимающиеся охраной прав детей, уже раскритиковали ответ Ватикана, обвинив его в попытке уйти от ответственности, используя несовершенство законодательства.

7 декабря 2013 Просмотров: 3 517