Цепные псы режима провели устрашающую акцию. В Симферополе разогнали демонстрацию против произвола феодосийских властей (ФОТО, ВИДЕО)

altВ среду в столице Крыма состоялась беспрецедентная акция устрашения симферопольцев и севастопольцев, решивших протестовать против действий украинских властей в Феодосии, где накануне произошло столкновение казаков и милиции.

Весть о запрете акции разлетелась по городу еще утром. В районе улиц Некрасова и Турецкой с 10 утра отмечались дислокация и передвижение сотен милиционеров с дубинками.

К 11 часам представители севастопольских и симферопольских организаций стали стягиваться к зданию крымского Совмина. Руководителей русских организаций окружили милиционеры и стали предупреждать о незаконности проведения акции согласно решению Административного суда Крыма. Когда к ним присоединились журналисты, у последних стали повально проверять документы, так и не разрешив записывать и снимать «беседу».

Затем прибывший судебный исполнитель зачитал решение суда, согласно которому любые акции любых партий и общественных организаций 6 июля запрещены на всей территории Симферополя.

Исполнитель долго читал на «мове» список бесконечных улиц, скверов и площадей, народ зашумел и потребовал перевода буквально каждого слова. Приговор добросовестно перевели на русский, и вновь зачитали.

Организаторы отказались выполнять это решение, сославшись на 39 статью Конституции, и направились к зданию Совмина. В это время на ллощадь стали стягиваться внутренние войска и милиция. Площадь оцепили по периметру молодые ребята с дубинками, возле Совмина выстроились вооруженные «космонавты», а первый эшелон украинской обороны составила дополнительная цепь «срочников». По диагоналям растянулись милиционеры в привычной синей форме, площадь Ленина стала напоминать поле боя за минуты перед сражением.

Про Феодосию


Вы послушайте ребята,
Интересный мой рассказ,
Как приехал помолиться
В Феодосию спецназ!

Взяли шлемы со щитами,
Чтоб Господь мог отличить!
Остальных, - чтоб не мешали -
Стали палками «мочить»...

Собрались «спецы» в кружочек
Стали жо**ми к кресту
В общем, как-то попытались
Доказать любовь к Христу!

Но, начальник их прикинул,
Так любовь не донести!
Подчинённым дал команду -
Этот крест совсем снести...

Коль получена задача -
Чётко действует спецназ:
Крест тот час же завалили
И у них теперь намаз!!!

Эх, довольны мусульмане,
Все спецназу руки жмут-
Ведь теперь на обрезанье
К ним в мечеть «спецы» придут!




altМитинг – с проклятьями в адрес крымской власти – начался все равно. Старшие милицейские чины окружали выступавших, которые перебегали с места на место, включая мегафоны и призывая русских на всеобщую борьбу. Полковники предлагали севастопольцам ехать в свой город и «чудить там». Их никто не слушал.

Одновременно милицейские цепи, разбивая площадь на квадраты, медленно и методично, под команды «прапоров» по частям вытесняли с нее протестующих.

Так продолжалось в течение полутора часов. Собираясь опять в группы, люди продолжали митинговать и, по предложению атамана Сергея Юрченко, хлопать в ладоши в знак протеста против действий милиции и ВВ. По углам русские бабушки пели «Вставай, страна огромная!».

Сложилась патовая ситуация.

Силовики не обеспечили выполнение решения суда – митинг шел два часа и закончился у здания украинского театра музыкальной комедии скандированием «Чемодан – вокзал – Макеевка!».

Однако и протестующим не удалось провести массовую протестную акцию перед зданием крымского правительства.

alt
Перед началом акции

 

alt
Выдвижение «вэвэшников» и милиции

 

alt
Еще одна линия обороны

 

 

alt
Исполнитель зачитывает решение суда

 

 

alt
«Космонавты» перед зданием Совмина

 

alt
Люди начинают стягиваться к Совмину

 

alt

 

У журналистов проверяют документы

alt
Милиция пытается отобрать мегафон у манифестантов

 

alt
«Наезд» милиции на севастопольцев

 

alt
Бабушки поют «Вставай, страна огромная»

 

alt
Милиция оттесняет группу русской молодежи из Бахчисарая

 

alt
На площади появляются все новые отряды милиции

 

alt
Милиция оттесняет бабушек

 

alt
Милиция сгоняет ораторов с импровизированной трибуны

 

alt
Манифестанты переместились к театру украинской комедии

 

 

Крымское руководство будет и впредь пресекать любые действия, направленные на дестабилизацию ситуации в автономии. Сегодняшний митинг на площади собрал тех, кто ненавидит Крым и крымчан.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на брифинге заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, комментируя сегодняшнюю протестную акцию против действий украинских властей в Феодосии, где накануне произошло столкновение казаков и милиции.

 

«А где вы видите казаков? Я лично их не видел, - заявил премьер. - И чего они бастовали, какие у них претензии? О чем они говорили, что требовали? Я готов идти к любым казакам, если будут реальные требования».

 

В тоже время Джарты заверил, что осведомлен о требованиях протестующих.(прим:- отьявленный мерзавец каких свет не видывал.)

6 июля 2011 Просмотров: 6 935