ВРНС: русский народ должен быть государствообразующим. Путин - против!

Участники слушаний Всемирного русского народного собора (ВРНС), прошедших в Москве, призвали рассмотреть вопрос об официальном закреплении за русским народом статуса государствообразующего.

 

В итоговой резолюции, в частности, говорится, что русский народ переживает кризисный период своего существования, который сказывается на прочности государственного устройства.

Для преодоления этого кризиса "необходимо формирование целостной концепции государственной поддержки русского народа внутри РФ".

Кроме этого, ВРНС предлагает законодательно закрепить за каждым русским право на получение российского гражданства независимо от места, даты рождения и страны проживания - по аналогии с соответствующими нормами в законодательстве Германии, Венгрии и Израиля.

ВРНС был создан в 1993 году. Главой Собора является патриарх Московский и всея Руси.

 

Русская Служба BBC


 

Как известно Путин выступил категорически против придания русскому народу статуса государствообразующего.

 

Путин: «Вы понимает, что мы сделаем? Часть нашего общества будет людьми первого сорта, а часть второго. А этого нельзя делать», - сказал Владимир Путин в Госдуме в ответ на вопрос депутата-коммуниста, режиссера Владимира Бортко.

 

 

«Мы же с вами хотим, чтобы у нас была сильная, единая нация, единый народ, чтобы каждый человек, который живет на территории страны, думал, что это его родина. Другой родины нет и быть не может. Чтобы каждый человек так чувствовал, все мы должны быть равны. Это принципиальный вопрос», - заявил премьер.


По его словам, русский народ является «основой, цементом многонационального российского народа». «Мне это легко говорить. Подняли церковные документы - с тысяча шестьсот какого-то года, у меня 120 или 180 километров от Москвы все мои родственники жили в одной деревне (врет господин Путин, т.к., если он выяснял с какого-то 16.. какого-то года, то точно бы знал деревня 120 или 180 км. от Москвы), и 300 с лишним лет ходили в одну и ту же церковь. Я это нутром чувствую, нутром чувствую свою связь с этой страной, с этим народом», - сказал Путин.

 

 

«Но делить на первую, вторую, третью категорию - это очень опасный путь. Не надо нам это с вами делать», - заявил премьер.

 

Даже Кадыров в своем заявлении сказал, что чечены не против и даже поддерживают то, если русский народ в Конституции России будет указан как государствообразующий. После чего председатель парламента Чечни, заявил, что «исторически за русскими такое право есть».

 

По его словам, «если в Конституцию добавят строчку, что русские – это государствообразующая нация, никто ущемлен не будет. Мы, как субъект, имеющий право законодательной инициативы в Государственной Думе и Совете Федерации, готовы выйти с такой инициативой. Мы не болеем никакими национальными болезнями. Выйдем на Госдуму. Нет проблем», — заявил он.

 

Путин же, опираясь, видимо, на свой образ понимания самоидентификации нации (еврейской), считает, что и все такие же как те, к кому он принадлежит. Или же, что скорее всего вернее, испытывает просто патологическую ненависть к "этой стране и этому народу". Потому что другими причинами это объяснить невозможно.

 

Ведь всем хорошо известно, что русский народ по своей христианской душе и природе никогда не притеснял другие национальности, живущий под его "крылом". Он, напротив, порой отдавал другим то, что забирал у своих детей. Широта и доброта русской души за всю историю русского народа поражала иноверцев и инородцев. В то же самое время все знали, что, если уж у русского терпение лопнет, то он всё сметет на своем пути. Именно такая участь и ожидает жидовское иго под предводительством Путина. Он просто ускоряет этот процесс.

 

И слава Богу! Сегодня чем хуже, тем лучше. По-другому русский народ не проснется и повернется к безгранично любящему его Отцу и Богу. Он только в кровавых слезах способен осознать, что он потерял, когда отступил от своего Господа Иисуса Христа.

 

 

Это не радость о горе нашего народа, а надежда на его самоосознание и возрождение. Помоги нам Господи! Аминь

20 апреля 2012 Просмотров: 7 547