Кавказцы устроили бойню в Астрахани

В ночь с субботы на воскресенье, 2 сентября на улице Савушкина произошло крупное побоище, зачинщиками которого стали выходцы из Северного Кавказа. В распоряжении сайта Ast-News.Ru оказалась видеосъёмка некоторых эпизодов произошедшего.

Выяснение отношений началось с защиты девушек, которые подверглись излишнему вниманию со стороны двух горячих южных парней около кафе, расположенного рядом с автобусной остановкой АГТУ. Конфликт, казалось, был исчерпан после того, как смутьянов усмирили двое крепких астраханцев. Двое на двое, разобрались, как говорится, по-мужски. Но беспредельщикам ни законы, ни понятия не писаны.

Через некоторое время на Савушкина приехало два десятка кавказцев, которые на улице стали избивать всех подряд. От кафе драка переместилась к расположенному рядом ночному клубу. Только часть побоища засняли видеокамеры наружного наблюдения, многое, со слов очевидцев, в кадр не попало.

Когда беспредельщики уже уезжали с места преступления, к клубу подъехали сотрудники полиции.

В отделе полиции № 2 Ленинского района к расследованию побоища сначала отнеслись без энтузиазма. По слухам, даже видеозапись чуть не исчезла. Благо, астраханцы, которым надоел этот беспредел, творящийся на улицах Астрахани, отнеслись к произошедшему достаточно серьёзно, уведомив о ситуации более высокие структуры органов государственной власти. В том числе благодаря прокуратуре Астраханской области расследованию уголовного дела дан полный ход. В настоящее время уже задержаны шесть кавказцев вместе с предполагаемым организатором побоища по имени Салим.

Пока что задержанных обвиняют по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по которой предусмотрено как наказание крупным штрафом, так и лишение свободы сроком до семи лет. Но не исключено, что в отношении задержанных будут применены и другие статьи уголовного законодательства. Между тем, нельзя исключать давления на органы следствия и суд со стороны родственников и друзей задержанных.

7 сентября 2012 Просмотров: 13 013