Гастарбайтеры будут окультуриваться только за деньги
«Мы давно направили наше предложение в УФМС, но они на тот момент идею не поддержали, - сказал Горянов. - Кроме того, был проведен эксперимент: несколько таджиков пригласили в музей, но все сказали, что пойдут, только если им заплатят от 300 до 500 рублей. Но теперь принят закон о том, что мигранты должны учить русский язык, и я надеюсь, что программа снова сможет стать актуальной. Департамент культуры готов предложить программу, но мы не можем бегать за мигрантами по стройкам. Если на законодательном уровне их обяжут выучить русский язык и приведут в музей, мы будем готовы их принять».
Подготовка городской программы «Музеи для мигрантов» стартовала в 2012 году на базе нескольких московских музеев, среди которых Государственный литературный музей и Музей Москвы. Столичные власти готовы были готовы также предложить гастарбайтерам бесплатно посетить выставки, посвященные русской истории и культуре, чтобы познакомить азиатов с русскими традициями и адаптировать их для жизни и работы в Москве.
Председатель общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов объяснил, почему приезжие не хотят идти в московские музеи. «Все эти люди приезжают в Москву на время - работать, а не по музеям ходить, - заявил Шарипов. - Их жизнь очень тяжелая, а отношение к ним москвичей и вовсе убивает все желания узнавать о городе, в котором они работают, больше. По мнению Шарипова негативное отношение коренных жителей к гастарбайтерам основывается не на нагнетании криминальной обстановки, исходящей от гостей из Средней Азии, а на том, что москвичи, мол, «привыкли к тому, что мигранты за ними убирают, ремонтируют дороги, работают на стройках - и отношение к ним соответствующее - как к обслуживающему персоналу, дешевой рабочей силе. Начинать нужно не с культурных программ, а с налаживания нормального человеческого контакта между мигрантами и москвичами» - считает Шарипов. |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

ЭТО - ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОССИИ... В ответ на арест наших активов за рубежом нам надо арестовать их активы здесь
0
1 529

Неправильный жених. Рассказ серии «Окна нашего двора»)
Публикации / Православие | 14 мая 2022
0
1 532

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 277 243

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
871 369

НЕ ЗАГАДОЧНЫЙ ГЕПАТИТ, А ПОБОЧКА ВАКЦИНАЦИИ... Дети продолжают умирать от тяжелого заболевания печени «неизвестного происхождения»
Новости / Вакцинация | Сегодня, 07:35
0
1 445

7 мая 2013
Просмотров: 3 328
|