В американские бойскауты примут геев и лесбиянок

Американские бойскауты проголосовали за то, чтобы гомосексуалисты могли вступать в их организацию.


За это нововведение проголосовали более 60% членов организации. Однако среди руководителей бойскаутов людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не будет, передают интернет-СМИ.

 

Нововведение коснется только подростков, взрослым геям по-прежнему запрещено вступать в организацию.

 

Решение Нацсовета организации вызвало жаркие дискуссии: некоторые спонсоры уже пригрозили прекратить финансирование.

 

Принятое решение отменяет действовавший в течение последних 22 лет официальный запрет на участие открытых геев в деятельности организации. Запрет основывался на принятом в 1911 году тексте клятвы бойскаутов, который гласит: "Клянусь сделать все возможное... чтобы всегда оставаться физически сильным, духовно бодрым и морально чистым".

 

Напомним, еще в феврале президент США Барак Обама заявил, что Организация американских бойскаутов (ОАБ) должна дать возможность вступать в свои ряды представителям ЛГТБ-меньшинств. В интервью президента, которое он дал накануне финального матча на звание чемпиона Национальной футбольной лиги, ОАБ названа "великой организацией", которая воспитывает молодых людей, "давая им уроки лидерства и предоставляя возможности, которые окажут им службу в течение всей дальнейшей жизни". Президент США также подчеркнул, что ни один из молодых людей не должен подвергаться дискриминации.

 

Источник: rosbalt.ru

28 мая 2013 Просмотров: 4 903