Введение Единой идентификационной карты запланировано на 2015 год

ФМС России планирует до 2015 года создать Единую идентификационную карту, удостоверяющую личность; промышленное введение Единой информационной системы ожидается в четвертом квартале 2015 года. Об этом говорится в плане деятельности Федеральной миграционной службы России на 2013-2018 годы, опубликованном на сайте ведомства.

 

Согласно плану, проекты нормативно-правовых документов, обеспечивающих создание, развитие и поддержка информационной системы, обеспечивающей оформление, изготовление и контроль удостоверения личности гражданина РФ в виде Единой идентификационной карты, должна быть завершена к четвертому кварталу 2014 года.

 

В четвертом квартале 2015 года планируется промышленное введение Единой информационной системы ФМС России. Годом раньше ФМС планирует введение биометрических загранпаспортов с отпечатками пальцев.

 

Одна из задач законопроектной работы ведомства - внесение в правительство РФ проекта постановления, обеспечивающего режим въезда и выезда из РФ граждан стран СНГ /кроме стран, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство/ по загранпаспортам. Ожидается, что проект будет внесен в четвертом квартале 2013 года. Также в службы внесение в Госдуму и Совет Федерации проекта закона об иммиграционном контроле во втором квартале 2015 года.

 

В августе 2014 года должны быть внесены изменения в Административные регламенты по предоставлению госуслуг в сфере миграции в части сокращения времени ожидания граждан в очереди до 15 минут.

 

Кроме того, в течение пяти лет, планируется увеличить число госуслуг, в том числе предоставляемых в электронном виде, и повысить их качество, а в третьем квартале 2015 года ожидается введение оплаты госуслуг без открытия банковского счета.

 

https://www.itar-tass.com/c95/787923.html

1 июля 2013 Просмотров: 7 180