Главный вопрос для объединения с еретиками. Латиняне и "православные" экуменисты обсудят вопрос примата Папы Римского

Католическо-православная комиссия по диалогу соберется с 15 по 23 сентября на своем очередном пленарном заседании в столице Иордании Аммане. Как стало известно 4 сентября, встречу организует Иерусалимская православная церковь.

 

Затем 30 высокопоставленных представителей Католической церкви и 14-и православных церквей должны собраться в Сербии. Одной из главных тем обсуждения будет первенство Папы Римского. Эта было темой прежних встреч в 2007 году в итальянской Равенне, 2009-м на Кипре и в 2010-м в Вене, сообщает kipa/apic.

Между тем 3 сентября в монастыре экуменической общины Бозе на севере Италии началась межконфессиональная международная конференция, посвященная православной духовности. Встреча, организованная экуменической общиной Бозе в сотрудничестве с православными Церквами, пройдет на тему «Счастливые и мирные». Участники конференции подумают об обязанности христиан быть заделом примирения между людьми в нашу эпоху, передает Ватиканское радио.

По словам приора сообщества Энцо Бьянки, тема форума выбрана в связи с ситуацией на Ближнем Востоке и в Украине. Он выразил надежду, что участники мероприятия, среди которых будут делегаты из России и Украины, смогут вместе обсудить вклад христиан в пользу мира.

 

 https://krynitsa.info/2014/09/05/katoliki-i-pravoslavnye-obsudyat-vopros-primata-papy-rimskogo/

8 сентября 2014 Просмотров: 4 612