"Правый сектор" угрожает Порошенко и Ко

Пресс-секретарь украинской националистической организации «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что нынешний президент Украины Петр Порошенко не сможет сбежать в случае нового государственного переворота. 
 
«Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии», - приводит его слова РИА «Новости». 

Скоропадский подчеркнул, что «Правый сектор» не призывает к перевороту, однако он в любом случае произойдет, если нынешние власти будут и дальше игнорировать требования граждан и бойцов добровольческих батальонов. 

Стоит отметить, что ранее немецкий политолог Андреас Умланд заявил, что украинские националистические силы понимают, что не обладают достаточной поддержкой граждан, однако они могут попытаться захватить власть при помощи силы. По его мнению, в случае конфликта властей с радикалами украинские вооруженные силы могут принять сторону последних. 

О возможном силовом захвате власти также писал блогер и боец батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко отметивший, что им необходима «правильная фигура» на роль «диктатора и спасителя страны».
16 июля 2015 Просмотров: 6 673