«Вакханалия» на границе Крыма довела импортозамещение в республике до 95%

Экономическая блокада Крыма сторонниками запрещенного в России «Правого сектора» не привела к серьезным последствиям, более того это помогло нарастить импортозамещение в регионе до 95%. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Вакханалия на границе с Украиной не вызвала негативных последствий для крымской экономики, в том числе в продовольственной сфере. Республика на 95% перешла на российскую продукцию и товары собственного производства, замещение оставшихся 5% — вопрос времени», — уверен спикер регионального парламента.

Таких успехов удалось достичь, в частности, с помощью переориентирования Керченской переправы на доставку продовольствия в Крым.

«Любые попытки нарушить привычный уклад стабильной, мирной жизни на полуострове тщетны. Провокаторам не остановить устойчивое развитие российского Крыма», — заявил Константинов.

Продовольственная блокада Крыма началась 20 сентября. Активисты «Правого сектора» совместно с представителями меджлиса крымских татар перекрыли движение транспорта с украинской территории на полуостров.
 
https://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/06/n_7738985.shtml
6 октября 2015 Просмотров: 3 475